В университете состоится стратегическая сессия "Пространственное развитие Самары и повышение качества городской среды"

Стратегическая сессия состоится 18 мая

правительство Прокофьев Андрей Иваненко Лариса кафедра управления человеческими ресурсами Орлова Ольга Чернов Андрей Точка кипения Стратегия развития Самары - 2025 межсекторальное взаимодействие
12.05.2022 2023-11-09

В среду, 18 мая, с 10.00 до 15.00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королёва состоится стратегическая сессия "Пространственное развитие Самары и повышение качества городской среды".

Участники обсудят предложения по корректировке и актуализации Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года в части градостроительной политики, градоэкологического развития, транспорта, ЖКХ, улучшения качества городской среды.

С приветствием к участникам сессии обратятся Андрей Прокофьев, первый проректор-проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета им. Королёва и Владислав Зотов, заместитель главы Самары – руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли. В качестве модераторов выступят Габибулла Хасаев, научный руководитель Института экономики и управления и Ольга Орлова, заместитель директора ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. Королёва.

С тематическими докладами выступят:

• Ольга Орлова, заместитель директора ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. Королёва: "Стратегический вектор и проблемы пространственного развития городского округа Самара";
  • Лариса Иваненко, профессор кафедры управления человеческими ресурсами Самарского университета им. Королёва: "Сфера ЖКХ и экологии в системе стратегических приоритетов комплексного развития городского округа Самара";
  • Андрей Чернов, директор некоммерческого партнёрства "Поволжский центр космической геоинформатики": "Дорожно-транспортная инфраструктура городского округа Самара: тенденции развития и перспективы трансформации".

Также в обсуждении стратегии примут участие представители власти и экспертного сообщества:

- Александр Моглячев, руководитель управления регулирования технического аудита департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области;

- Представители департамента градостроительства, департамента транспорта, департамента городского хозяйства и экологии городского округа Самара;

- Ведущие ученые университетов региона: Полина Романова, проректор по научной работе и инновациям СамГУПС, Александр Васин, руководитель управления научными работами СамГУПС;

- Представители предпринимательского сообщества и креативных индустрий, в их числе - Олег Никитенко, директор ООО "Октогон";

- Представители Самарской региональной организации Общероссийской общественной организации "Союз Архитекторов России" и других общественных и некоммерческих организаций.

Справочно:

Стратегическая сессия "Пространственное развитие Самары и повышение качества городской среды" пройдет по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 15. Сессия проводится в очно-дистанционном формате. Зарегистрироваться можно здесь.