федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Образовательный воркшоп по фотографии

Образовательный воркшоп по фотографии

Самарский университет

В университете прошло выездное образовательное мероприятие для участников фотоклуба «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Иллюминатор (фотоклуб) бортжурнал
13.05.2022 1970-01-01
В Самарском университете прошёл выездной образовательный воркшоп участников фотоклуба «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина, который ребята приурочили ко Дню рождения своего объединения. Мероприятие стало традиционным и в этом году прошло в четвертый раз.
В течение двух дней участников воркшопа ждала насыщенная программа – мастер-классы, тренинги от приглашенных экспертов и образовательные блоки, направленные на совершенствование практических навыков фотопроизводства и развитие лидерских и личностных качеств участников. Ребята узнали, как преодолеть страх чистого листа, какие hard skills и soft skills помогают в фотографии, поняли, что терапия с психологом - решение многих проблем, а также научились снимать сказку в реальности.
"Я рада, что и в этом году нам удалось провести традиционный выезд, потому что он играет большую роль в жизни нашего объединения. Подобные мероприятия не только прекрасная площадка для получения теоретических знаний и воплощения их на практике, но и сплачивающее нашу команду событие. Очень здорово видеть, как творчество стирает границы между ребятами», - отметила руководитель фотоклуба Анастасия Муравьёва.
Фотоклуб "Иллюминатор" имени В.А. Каковкина основан в 2008 году. Он объединяет студентов разных институтов и специальностей, увлекающихся фотографией. Участники объединения занимаются художественной фотографией и репортажной съемкой, а также обучением новичков основам фотомастерства. Присоединиться к клубу можно в любое время, вне зависимости от уровня подготовки. Познакомиться с объединением и творчеством ребят можно в официальном аккаунте фотоклуба в социальной сети ВКонтакте.
Текст: Наталья Лопаткина