Студенты университета получили гранты Президента России

Обладатели грантов смогут ежемесячно получать стипендию в размере 20 тысяч рублей

Институт информатики и кибернетики социально-гуманитарный институт исторический факультет сотруднику Достижения студентов студенту Гранты Президента РФ Гранты
13.05.2022 2022-05-16

Гранты Президента России были распределены по трем направлениям - наука, спорт и искусство. Студентка первого курса Анастасия Бабикова учится на историческом факультете социально-гуманитарного института. Грант Президента она получила как призер Всероссийской олимпиады школьников по направлению естествознание.

Артем Мухин учится в магистратуре на направлении “Прикладная математика и информатика” института информатики и кибернетики. Грант Президента он получил за патент на программу для распознавания гиперспектральных изображений, использующихся, в том числе, в сфере сельского хозяйства.

Получатели гранта будут ежемесячно получать стипендию Президента РФ в размере 20 тысяч рублей на протяжении всего периода обучения.

Справочно:

Для того, чтобы стать претендентом на получение гранта Президента РФ, необходимо иметь гражданство России и предоставить сведения о личных достижениях в течение последних двух лет обучения в образовательном учреждении.

Держателям гранта нужно не иметь академических задолженностей и обучаться на оценки “отлично” и “хорошо”. Также необходимо предоставлять отчет о своих успехах на время обучения: принимать участие в конкурсах, олимпиадах и конференциях, публиковать научные статьи в журналах.