Студенты Самарского университета – призеры III тура интернет-олимпиад по "Математике"

Егор Читоркин и Ко Ин Су завоевали серебряные медали

УВР отдел сопровождения воспитательной работы Олимпиада Интернет-олимпиады студенту Образование Наука бортжурнал Институт информатики и кибернетики институт двигателей и энергетических установок
17.05.2022 2022-05-17
Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика» проводился 12-13 мая 2022 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Приморского университета (г. Копер, Словения). В третьем туре Интернет-Олимпиады приняли участие 96 студентов из 57 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Словении и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.
Студенты Самарского университета Читоркин Егор Евгеньевич (Институт информатики и кибернетики) и Ко Ин Су (Институт двигателей и энергетических установок) завоевали серебряные медали и получили дипломы II степени в дисциплине «Математика» по своему профилю подготовки, заняв в международной Интернет-Олимпиаде 5 и 15 место из 95 участников олимпиады по дисциплине «Математика» по результатам III тура. Студентов сопровождала Михалкина Светлана Алексеевна (старший преподаватель кафедры высшей математики).
Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-Олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри. В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Поздравляем студентов Самарского университета и их наставников с успешным участием в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Математика»! Желаем новых побед и достижений!
Автор текста: Силантьева Т.Л., педагог-организатор ОСВР УВР Самарского университета