Конкурс научно-исследовательских работ "Шаг в науку"

I тур – заочный, проводится с 1 мая по 01 июля 2022 года

Наука сотруднику аспиранту студенту Конкурсы
17.05.2022 2022-05-17
Томский политехнический университет приглашает студентов, магистрантов и молодых ученых принять участие в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам "Шаг в науку".
Всероссийский конкурс НИР "Шаг в науку" проводится в два тура:
I тур Конкурса – заочный, проводится с 1 мая по 01 июля 2022 года.
Конкурс будет проведен по 25 научным направлениям Конкурса, по двум номинациям в каждом научном направлении: НИР аспирантов; НИР студентов;
Научные кластеры I (заочного) тура Конкурса:
  • Устойчивая энергетика;
  • Ресурсы планеты;
  • Химическая инженерия. Биотехнология и биомедицина;
  • Промышленные и высокие технологии;
  • Информационные технологии;
  • Безопасная среда;
  • Гуманитарные аспекты инженерной деятельности.
Для участия в I туре Конкурса необходимо:
  • пройти регистрацию на сайте Конкурса Научно-образовательные мероприятия ТПУ - "Шаг в науку", заполнить и прикрепить в Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе – до 25 июня 2022 года.
  • выслать на электронную почту konkurs-nir-2020@tpu.ru конкурсные документы (Рекомендательное письмо от вуза, Заявка, научно-исследовательская работа), оформленные по требованиям, установленным в Положении конкурса – до 1 июля 2022 года.
Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены 25 сентября 2022 года.
Победителям I (заочного) тура Конкурса "Шаг в науку" будут вручены дипломы I, II и III степеней по всем научным направлениям. Участники Конкурса получат сертификаты участников.
II тур Конкурса – очный, его участниками станут победители I тура Конкурса, которые будут приглашены в Томский политехнический университет в ноябре 2022 г