Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва приглашает горожан и гостей Самары

Коллекции музея показывают историю развития космоса через истории конкретных людей

выпускники Видео бортжурнал выпускнику студенту сотруднику Выставка ночь музеев Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва объекты культурного значения
18.05.2022 2023-11-09

Шляпа легендарного Сергея Павловича Королёва и лунный ракетный двигатель НК-33, спускаемая капсула космического аппарата "Янтарь-2К" - все это уникальные экспонаты, открытый доступ к которым есть только в нашем университете. Они создают вокруг музея авиации и космонавтики Самарского университета им. Королёва флёр загадочности космических первопроходцев. А ещё музей отличается яркой индивидуальностью, которую, в том числе, создают яркое мозаичное панно и, конечно, горельеф самого великого конструктора, который встречает посетителей.

Узнать больше об истории развития космоса через через истории конкретных людей можно в этом видео.

Напомним, что 21 и 22 мая Музей авиации и космонавтики примет участие во Всероссийской акции "Ночь музеев". Посетители смогут увидеть экспозицию, посвященную развитию авиации и космонавтики, а также проникнутся исполнительским мастерством известных музыкантов и исполнителей - выпускников университета.