Приглашаем к участию в конкурсе на приоритетные стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2022/2023 учебный год

Документы необходимо подать до 5 июня

Стипендии Стипендии Президента и Правительства Стипендия Правительства РФ Стипендия Президента РФ студенту Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся
20.05.2022 2022-05-20

Если вы успешно сдали сессии (на "хорошо" и "отлично", причём отличных оценок не менее 50%), за последний учебный год опубликованы ваши статьи и получены дипломы и грамоты конференций (с 1 сентября 2021 года), за два последних учебных года (с 1 сентября 2020 года) получены дипломы и грамоты на олимпиадах, научных и грантовых конкурсах, патенты и свидетельства на интеллектуальную собственность, то у вас есть возможность быть претендентом на участие в конкурсе на федеральную приоритетную стипендию.

Важно:

• для стипендии Правительства РФ достаточно одного научного достижения по приоритетной специальности, уровня "от университетского";
  • для стипендии Президента РФ – не менее двух, уровня "от всероссийского";
  • одновременно претендовать на обе стипендии соискатели не могут.

Перечень документов можно найти в группе центра во "ВКонтакте". Его нужно предоставить в Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся (5 корпус, 511 кабинет) до 5 июля.

Перечень приоритетных специальностей и направлений подготовки можно найти на сайте университета по каждой стипендии.