федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Аспирант Самарского университета стал "Инженером года 2021"

Аспирант Самарского университета стал "Инженером года 2021"

Самарский университет

Подведены итоги конкурса

РКЦ "Прогресс" Конкурсы Достижения сотрудников сотруднику аспиранту кафедра технологий производства двигателей институт двигателей и энергетических установок Митрянин Александр Смелов Виталий бортжурнал
23.05.2022 2022-12-10
По итогам конкурса "Инженер года 2021" в числе победителей, награжденных дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», сотрудник АО "РКЦ "Прогресс" и аспирант 2 курса кафедры технологий производства двигателей Александр Митрянин, научный руководитель доцент, к.т.н. Виталий Смелов.
 
Аспирант победил в категории "Авиация и космонавтика (Технологии)" и теперь его имя занесено в реестр профессиональных инженеров России по версии «профессиональные инженеры".
 
Профессиональное жюри оценило профессиональные достижения конкурсанта, его стремление к внедрению современных технологий в производственную деятельность предприятия и проведение своих исследований по созданию объективного технико-экономического обоснования применения технологий селективного лазерного сплавления на примере самарского космического центра "Прогресс".
 
Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу и направлен на:
  • повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников;
  • выявление элиты российского инженерного корпуса;
  • привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России;
  • пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны, развитие научно-технического сотрудничества;
  • формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде;
  • формирование реестра (банка данных) лучших профессиональных инженеров страны.