НТВ: Нейросети на страже здоровья людей

На телеканале вышел сюжет о разработке ученых Самарского университета и СамГМУ

23.05.2022 2022-05-23

22 мая в эфире популярной программы "Чудо техники" на телеканале НТВ вышел сюжет о разработке ученых Самарского университета им. Королёва и Самарского государственного медицинского университета, которая в перспективе поможет в спасении жизни людей.

Сюжет с 39 минуты

Денис Жердев, старший преподаватель кафедры суперкомпьютеров и общей информатики и Любовь Благодарева, врач-невролог Клиник СамГМУ рассказали журналисту Александру Цыганкову как нейросеть может "увидеть" и "понять", что человеку внезапно стало плохо на улице и как быстро в этом случае могут подоспеть службы спасения.

Источник: ntv.ru