Подведены итоги Самарского фестиваля языков

Победителей и призеров конкурсов приглашают за призами

бортжурнал Конкурсы абитуриентам Фестивали Фестиваль языков культурное наследие
24.05.2022 2023-11-09
В рамках Самарского фестиваля языков состоялись финалы сразу двух конкурсов – чтецов произведений на английском языке «ENGLISH POETRY» и звучащих эссе. Победители и призеры могут получить дипломы и памятные призы, обратившись в официальную группу мероприятия.
В конкурсе звучащих эссе призовые места распределились следующим образом.
Среди школьников:
I место – Киреева Анастасия (МБОУ «Гимназия №2» г.о. Самара);
II место – Горюнова Алина (ГБОУ Самарской области «Гимназия №1»).
Среди студентов:
I место – Тишина Екатерина (Самарский университет);
II место – Косов Илья (Санкт-Петербургский государственный экономический университет);
III место – Соловова Мария (Самарский университет).
Награждены в номинациях:
«Лучшее художественное оформление» – Обшитикова Ксения (Самарский университет);
«Личностное восприятие проблемы» – Абдурахманов Диёрбек (Поволжский государственный колледж).
В конкурсе чтецов произведений на английском языке «ENGLISH POETRY» эксперты выделили следующих конкурсантов.
Онлайн выступление в режиме реального времени:
I место – Каримова Алина (Самарский университет);
II место – Бочарова Мария (Самарский университет);
III место – Герасимова Влада (Самарский университет).
Награждены в номинациях:
«За искренность исполнения» – Пронченкова Анастасия (Самарский университет), Казакова Полина (МБОУ школа №58 г.о. Самара).
Конкурс видеороликов:
Cтаршие классы 15-18 лет (9-11 классы):
I место – Демьянкова Ксения (МБОУ «Школа №120 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Самара);
II место – Комиссарова Елизавета (МБОУ Школа №65 г.о. Самара);
III место – Журавлев Глеб (МБУ «Школа №47» г.о. Тольятти).
Cредние классы 11-14 лет (5-8 классы):
I место – Якушева Станислава (МБУ «Школа №58» г. Тольятти);
II место – Кузнецова Эвелина (МБОУ «Гимназия №9» г.о. Тольятти);
III место – Нестерова Дарья, Галиуллина Рушания, Резников Сергей, Верзилов Егор, Кормнова Арина, Климов Владимир, Гайворонский Семен (МБОУ «Школа №102 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Самара).
Младшие классы 9-10 лет (3-4 классы):
I место – Брега Мария (МБУ «Школа №58» г. Тольятти).
Помимо финалов конкурсов, гости Самарского фестиваля языков смогли принять участие в мастер-классах по языкам народов России, онлайн-викторине «Язык и культура российских немцев», круглом столе «Как выжить учителю-словеснику в условиях цифровизации?», а также послушать лекции Л.Б. Карпенко «Об истоках русского литературного языка и письма» и Э.В. Пешиной «Языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России: историческое наследие и современное значение». Записи всех мероприятий можно найти в официальной группе фестиваля.