Объявлен конкурс на получение гранта Президента РФ

Сведения о личных достижениях необходимо направить в период с 11 мая по 20 августа

Гранты Президента РФ Гранты студенту Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся
24.05.2022 1970-01-01
Образовательный Фонд «Талант и успех», являющийся оператором по предоставлению и выплате грантов Президента Российской Федерации информирует студентов - выпускников 2022 года, планирующих поступление в магистратуру, о возможности стать потенциальным претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации.
Что для этого необходимо?
  • Быть победителем и (или) призером заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в Перечень мероприятий (можно найти по ссылке ниже), проведенных не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение. и (или) иметь личные достижения:
    • достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией;
    • либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством;
    • либо публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.
  • Иметь гражданство Российской Федерации.
  • Поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Грантовая программа предполагает выплату стипендии в размере 20 000 в месяц до конца обучения в магистратуре при условии подтверждения права на её получение по итогам сессии.
Всего утверждено 1500 грантов Президента Российской Федерации, которые предоставляется лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры.
Необходимо направить оператору сведения о личных достижениях в период с 11 мая по 20 августа 2022 года для включения в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, пройдя по указанной ссылке.