Команда Стартап-Центра совместно с НОЦ провела бизнес-игру для студентов

Мероприятие состоялось в рамках Российской студенческой весны

Стартап-центр Самарского университета студенту Студвесна Фестивали бортжурнал
25.05.2022 1970-01-01
Мероприятие прошло 24 мая в шатре научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» в рамках Российской студенческой весны
В бизнес игре «Венецианский купец» игроки становятся представителями ремесленных цехов и гильдий, купцами и членами Совета города. Их общая задача – сделать все, чтобы город-государство процветал за счет реализации бизнес-процессов трансфера технологий. Данная ролевая игра развивает предпринимательское и критическое мышление.
В игре приняли участие студенты Самарского университета – выпускники программы «ВКР в виде стартап-проекта», члены студенческого комьюнити предпринимателей StartupClub, а также студенты бакалавриата по направлению «Финансы и кредит». Модератором встречи стала Елизавета Максимова, магистрант Самарского университета по направлению «Двигатели летательных аппаратов». Идейный вдохновитель и методист игры – доцент кафедры технологий производства двигателей, старший научный сотрудник ИЦ 206 Виктория Кокарева.
Елизавета Максимова, модератор:
«Студенты, с которыми я сегодня работала, активно интересуются современными трендами и знают, что вообще происходит на рынке технологий и по какой траектории развивается все мировое сообщество, в том числе экономическое и техническое. Мне кажется, во всех ребятах так или иначе живет стартапер. Если они когда-нибудь захотят запустить настоящий проект, у них это обязательно получится. Необходимые для этого качества уже есть. Несмотря на то, что я вела такой формат мероприятия впервые, мне понравилось. Я и дальше хочу продолжить работать со студентами».
Стартап-Центр регулярно проводит мероприятия для студентов Самарского университета. 26 мая приглашаем принять участие в паблик-токе, посвященному Дню предпринимательства. Подробнее тут.