федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете юбилейный Праздник улицы Лукачёва состоится 28 мая

В Самарском университете юбилейный Праздник улицы Лукачёва состоится 28 мая

Самарский университет

Мероприятие пройдет в кампусе на Московском шоссе

праздники Иллюминатор (фотоклуб) Праздник улицы Лукачева Социально-психологический центр Самарского университета совет обучающихся УВР сотруднику студенту
27.05.2022 2022-05-31
В субботу, 28 мая, на территории Самарского университета имени Королева состоится юбилейный Праздник улицы Лукачёва. Грандиозный фестиваль творчества, культуры и спорта стал доброй традицией в вузе и пройдет в этом году в 30 раз! Мероприятие посвящено памяти легендарного ректора Виктора Павловича Лукачёва, с чьим именем тесно связано становление и строительство Куйбышевского авиационного института, а ныне Самарского университета.  Кроме того, в этом году вузу исполняется 80 лет, что, однозначно, отразится на программе мероприятия. 
Приглашаем студентов и сотрудников университета присоединиться к Празднику улицы Лукачёва, который пройдет в кампусе на Московском шоссе.  Мероприятие начнется в 10:00 и завершится в 17:00.
В течение дня для посетителей будут работать спортивные, развлекательные, творческие, научные, музыкальные, медиа и многие другие интерактивные площадки. Гости праздника также смогут посетить стенды студенческих объединений университета и ближе познакомиться с их деятельностью. Так,  на площадках фотоклуба «Иллюминатор» и журнала «Форсаж» вы сможете сделать незабываемые фотокарточки на память, а на совместной площадке «ProART» и «Уголок мерча» закастомить свою одежду и посетить выставку картин, фотографий и сувенирной продукцией. На спортивных и военно-патриотических площадках можно будет принять участие в различных соревнованиях. Для отдыха предусмотрены лаундж-зоны и точки питания. Стоит отметить, что на  празднике будут подведены итоги ежегодного конкурса «Молодая студенческая семья». 
Полная программа праздника, а также другая важная информация будут публиковаться в официальном сообществе «Праздник улицы Лукачева». Следите за новостями, чтобы быть в курсе новых подробностей!
Программа:
10:00-10:30 открытие площадка около административного корпуса
10:30-17:00 работа площадок территория кампуса
10:30-11:00 эстафета территория вокруг 18 и 11 корпусов
11:00-13:00 военные спортивные соревнования военный учебный центр
11:00-15:00 стритбол
футбольное поле или 
6 корпус (в зависимости от погодных условий)
футбол
футбольное поле или манеж (в зависимости от погодных условий)
 
волейбол 20 корпус
12:00-12:30 показ мод баскетбольная площадка
12:30-13:30 полевая кухня военный учебный центр
13:30-14:30 концертная программа баскетбольная площадка
 

Текст: Никита Захаров, Юлия Живаева