СВПО «Сокол» стартовал с победы в сезоне военно-спортивных соревнований

Отличилась команда клуба «Боевое братство»

УВР Лукин Александр СВПО "Сокол" военно-учебный центр бортжурнал Достижения студентов студенту отдел культурно-массовой работы
02.06.2022 2022-06-08
В Отрадном в мае прошли первые областные военно-спортивные соревнования среди военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов Самарской области. Соревнования были посвящены памяти Героя Российской Федерации Олега Ивановича Охрименко. Самарский университет им. Королёва представляла команда клуба «Боевое братство» сводного военно-патриотического объединения «Сокол СГАУ».
Команду составили капитан - Влад Терентьев, Сергей Кузнецов, Алексей Ключников, Дмитрий Шевченко. Руководитель команды – Александра Грушута.
Подготовка к соревнованиям велась с 25 апреля по 6 мая по всем блокам программы соревнований. Тренировки проводил руководитель ВПК «Боевое братство» СВПО «Сокол СГАУ» полковник Александр Лукин.
В старшей возрастной группе участвовали команды восьми клубов. По результатам испытаний, команда «Боевое братство» СВПО «Сокол СГАУ» уверенно одержала победу. Лидерство складывалось из результатов военизированной эстафета (4-е место), комплекса силовых упражнений (2-е место), стрельбы из пневматической винтовки (1-е место), метания ножей (3-е место), метания гранаты (1-е место), прохождения туристской полосы (1-е место), а также победы в викторине «Герои рядом с нами».