Поздравление с 80-летием Самарского университета им. Королева

от ректора Владимира Богатырева

Богатырев Владимир поздравления праздники юбилей университета история университета студенту сотруднику выпускнику
01.10.2022 2022-10-03
Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!
Поздравляю Вас с 80-летием Самарского университета им. Королёва!
За эти годы университет подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, внес значимый вклад в развитие отечественной и мировой науки, в укрепление промышленного и экономического потенциала нашего региона и страны. Мы можем гордиться своими преподавателями, учеными, и, конечно, выпускниками.
Благодаря высокому качеству обучения, внедрению передовых образовательных технологий, интеграции университета с ключевыми организациями и предприятиями региона выпускники университета получают современные знания, востребованные на рынке труда. В университете сформировались собственные научные школы, известные не только в России, но и за рубежом.
Сейчас наш главный тренд – развитие междисциплинарных связей, реализация проектов на стыке разных наук.
Уверен, что, сохранив лучшие традиции университета, мы продолжим развивать его уникальный потенциал, добьемся новых высот в науке и образовании.
Желаю сотрудникам здоровья, энергии и новых профессиональных достижений, а студентам и выпускникам университета – успехов в учебе и работе, смелых идей и ярких событий в жизни!