Интерактивная игра "Путешествие капельки крови", посвященная Всемирному дню донора крови

Участниками игры могут стать студенты университета, задействованные в развитии и пропаганде донорства крови

студенту здоровье волонтёрский клуб доноров УВР центр содействия укреплению здоровья студентов
10.06.2022 2022-06-10

14 июня ежегодно отмечается Всемирный день донора крови. В связи с чем клуб волонтеров по донорству крови поздравляет участников донорского движения Самарского университета и приглашает принять участие в интерактивной онлайн-игре "Путешествие капельки крови".

Игра пройдет на официальной странице клуба в социальной сети ВКонтакте с 13 июня 2022 года по 15 июня 2022 года. В течение 3 дней на данной странице будут публиковаться тематические задания интерактивной онлайн-игры, за правильное выполнение которых предусмотрены призы от организаторов мероприятия.

Призовой фонд:

• Донорские блокноты.
  • Стикерпаки.
  • Шариковые ручки с символикой ЗОЖ.

Участниками игры могут стать студенты Самарского университета, задействованные в развитии и пропаганде донорства крови, здорового образа жизни в стенах университета.

Напомним, что 15 июня 2021 года клуб уже организовывал интерактивную станционную игру, приуроченную к празднованию Всемирного дня донора крови, а также помогал в этот день СОКСПК проводить праздничное мероприятие. В этом году актив клуба решил продолжить заложенную в 2021 году традицию празднования дня донора, однако мероприятие проводится в онлайн-формате, в связи с празднованием Дня России.

Справочно:

Развитием молодежного донорского движения в Самарском университете занимается клуб волонтеров по донорству крови на базе Центра содействия укреплению здоровья студентов.

За первое полугодие 2022 года клуб волонтеров по донорству крови организовал ряд мероприятий, пропагандирующих донорство крови и ведение здорового образа жизни:

• Онлайн-викторина о клубе волонтеров по донорству крови, пророченная к празднованию Дня студента;
  • Донорский десант "Защитник Отечества";
  • Фотопроект "Я – участник донорского движения университета";
  • Фотовыставка, посвященная празднованию Всероссийского дня донора крови;
  • Станция клуба на мероприятии "Ярмарка здоровья";
  • Весенний День донора 12-13 мая 2022;
  • Площадка клуба на юбилейном корпоративном мероприятии "Праздник улицы В.П. Лукачева".

С подробной информацией о деятельности клуба можно ознакомится по ссылке. Студентам, желающим присоединиться к клубу, необходимо заполнить анкету.