С прискорбием сообщаем об уходе из жизни Антона Евгеньевича Васина

Коллектив университета выражает глубокие соболезнования родным и близким

студенту сотруднику биологический факультет кафедра биохимии биотехнологии и биоинженерии Васин Антон бортжурнал
22.06.2022 2022-12-10

21 июня 2022 года скоропостижно ушёл из жизни в возрасте 45 лет старший преподаватель кафедры биохимии, биотехнологии и биоинженерии Антон Евгеньевич Васин. Коллектив Самарского университета им. Королёва, все сотрудники кафедры и биологического факультета выражают свои искренние соболезнования его родным и близким.

Антон Евгеньевич был человеком удивительным – эрудированным, ярким, талантливым исследователем, выдающейся личностью, жизнерадостным, порядочным, отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам.

Повседневное общение с Антоном Евгеньевичем приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которого у Антона Евгеньевича было огромное количество и которым он щедро делился с коллегами и со студентами. Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Плодотворная научная, общественная и педагогическая деятельность, большая плеяда благодарных учеников.

Он был внештатным экспертом и принимал участие в работе экспертных комиссий Государственной экологической экспертизы Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям. На кафедре преподавал биологию индивидуального развития и генетику, был великолепным популяризатором науки, горячо любим студентами. Его с удовольствием приглашали на радиостанции, различные передачи, так как несомненно, он был прекрасным оратором и серьёзные темы докладывал просто, понятно и интересно.

Уверены, что его жизненный путь станет прекрасным примером высокого профессионализма, которым будет гордиться будущее поколение наших студентов.

Кафедра биохимии, биотехнологии и биоинженерии выражает глубокие соболезнования близким и родственникам и разделяет горечь невосполнимой утраты.

Прощание с Антоном Евгеньевичем Васиным пройдет в четверг, 23 июня 2022 года, с 14.00 – 15.00 по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского, 27.