федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Подведены итоги  конкурса "Молодая студенческая семья"

Подведены итоги конкурса "Молодая студенческая семья"

Самарский университет

Победителем стала семья Ледяевых

бортжурнал Конкурсы Молодая студенческая семья (конкурс) Социально-психологический центр Самарского университета сотруднику студенту УВР
08.06.2022 2022-06-08
В Самарском университете имени Королева завершился конкурс "Молодая студенческая семья - 2022", который проходил дистанционно с 19 апреля по 28 мая. Основной площадкой выступила официальная группа мероприятия в социальной сети ВКонтакте. Конкурс стал доброй традицией в университете и проводится в вузе в восьмой раз. В этом году за победу боролись три семьи: Ледяевых, Моргуновых и Медведевых. Организатором  конкурса выступил социально-психологический центр при управлении внеучебной работы вуза.
В течение нескольких дней молодые пары демонстрировали свои таланты, участвуя в различных испытаниях, а подписчики группы активно следили за событиями конкурса.  
Знакомство с участниками началось с видеопрезентаций. Молодые пары рассказывали о своих семьях,  делились историей любви, сложившимися традициями, совместными увлечениями и интересами.  Затем пары участвовали в фотосессии "Family look". Созданные образы помогли передать  настроение и чувства между супругами.  Следующее испытание раскрыло творческий потенциал участников. Молодые пары снимали видео в TikTok на свободную тему. В заключение молодые семьи показали,  как они знают друг друга. В конкурсе "История нашей любви" каждый из супругов отвечал на вопросы независимо друг от друга. Конкурсные работы оценивали не только члены жюри, но и зрители. 
Церемония награждения и подведение итогов конкурса состоялось в торжественной обстановке на Празднике улицы Лукачева. На главной сцене огласили имена победителей и обладателей номинаций конкурса, а также   приза зрительских симпатий.  
Диплом победителя VIII конкурса "Молодая студенческая семья Самарского университета – 2022" и звание "Самая креативная семья" присудили молодой чете Ледяевых. Самой романтичной стала семья Моргуновых, а талантливой – пара Медведевых.  Приз зрительских симпатий присужден по итогам открытого голосования семье Моргуновых. 
Победительница конкурса Ольга Ледяева поделилась своими впечатлениями о конкурсе на своей странице ВКонтакте:
"Напоследок студенческой жизни мы с Мишей решили поучаствовать в конкурсе молодых семей. Пришлось вспоминать былые навыки монтажа видео, достать из завалов камеру и старенький "Гелиос" для создания атмосферных фото. Оказалось не так-то просто найти желтые мужские вещи, хотя бы поло. Зато пригодились платье и шляпа, купленные для похода на свадьбу к друзьям, но так и оставшиеся без «выгула». Неделя выдалась активная, заставляющая выбраться из рутины дней. В итоге стратегия "выступить с юморком" оказалось верной. Хотя в реальности мы так и живем, а как иначе!"
Организаторы выразили надежду, что конкурс оставил у наших участников теплые воспоминания, и пожелали им всегда идти рука об руку по жизни и оставаться такими же креативными и талантливыми.
Текст: Руфия Кутляева, Елена Омельченко
Фото: Диния Бирюкова, медиа "Самокат"