Подведены итоги Всероссийской Олимпиады по аналитической механике

Команда кафедры теоретической механики заняла третье место

институт авиационной и ракетно-космической техники кафедра теоретической механики студенту сотруднику Достижения студентов Олимпиада
08.06.2022 2022-06-09
В мае 2022 года на базе Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева, впервые в истории олимпиад по теоретической механике, прошла олимпиада по одному из самых сложных направлений – аналитической механике.
Олимпиада проводилась дистанционно и состояла из 10 теоретических вопросов и 4 задач.
В общекомандном зачете команда кафедры теоретической механики Самарского Университета, представляющая направление "Механика и математическое моделирование"  ИАРКТ, в составе: Ильи Тчанникова, Алексея Белова, Софии Горшуновой и Нарека Алояна – заняли 3-е место!
В личном зачёте Илья Тчанников и Алексей Белов заняли почётное 2-е место!
Поздравляем ребят с прекрасными результатами и желаем только совершенствовать свои способности!
Текст: Элина Арутюнян