Ресурсный центр устойчивого развития принял участие в Глазычевских чтениях

Обсуждались вопросы комплексного развития территорий и креативные индустрии

сотруднику Конференция бортжурнал
09.06.2022 1970-01-01
Обсуждались вопросы комплексного развития территорий и креативные индустрии
Сотрудник ресурсного центра устойчивого развития, Ольга Орлова, 5-6 июня посетила Глазычевские чтения, посвященные выдающемуся российскому ученому и общественному деятелю, урбанисту Вячеславу Леонидовичу Глазычеву.  Впервые мероприятие прошло на региональной площадке в Липецке, под патронажем городской администрации и с личным участием мэра города, Евгении Уваркиной.
В рамках конференции была организована пешеходная экскурсия по центру города с экспертным обсуждением мастер-плана центра Липецка. Разработчики и горожане сошлись во мнении, что связующим элементом центральной части города должен стать водно-зелёный каркас, вокруг которого будут формироваться общественные пространства и жилищное строительство. Именно природная компонента станет доминантой готовящегося мастер-плана.
На конференции обсуждались вопросы комплексного развития территорий и креативные индустрии. Спикеры отметили, что Самарская область одна из первых на региональном уровне приняла закон о развитии творческих индустрий, что дает ей шансы интенсивно развиваться в этом направлении. Формат выездной конференции организаторы оценили как продуктивный и рассчитывают повторить этот опыт.
Ресурсный центр устойчивого развития