федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Владислав Шамарин - призер чемпионата ПФО по легкой атлетике

Владислав Шамарин - призер чемпионата ПФО по легкой атлетике

Самарский университет

Спортсмен привез в Самару две серебряные медали

студенту Достижения студентов бортжурнал легкая атлетика кафедра физвоспитания Лобачев Владимир Шамарин Владислав
09.06.2022 2022-06-14
Чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике проходил в Чебоксарах. Соревнования объединили сильнейших легкоатлетов страны. 
Магистрант первого курса института информатики и кибернетики, мастер спорта Владислав Шамарин выступал на двух спринтерских дистанциях - 100 м и 200 м в составе сборной команды Самарской области. И оба раза финишировал вторым с результатами 10.80 и 21.82. И если первый раз молодой человек уступил действующему чемпиону Игорю Образцову, то на второй дистанции - призеру чемпионата России 2020 года Алексею Юфимову.  
Владислав Шамарин пришел в легкую атлетику на втором курсе. В 2021 году стал мастером спорта - таких результатов в этом виде спорта в такие краткие сроки достичь очень сложно. Но его тренеру - Владимиру Лобачеву удается раз за разом находить талантливых спортсменов, таких как Влад, и направлять их энергию на получение высокого результата. 
“Моя цель - попасть в финал чемпионата России в беге на 100 м., - говорит Влад. - Надо понимать, что спринт - дисциплина малопредсказуемая: может случиться эмоциональное выгорание, трудно держать себя на пике формы. Но вот прошедшие соревнования зарядили меня уверенностью в своих силах, я хочу выступать!”
Ближайшее соревнование, куда Владислава Шамарина уже пригласили, - фестиваль спринта, который пройдет в Москве уже 10-11 июня. На соревнования такого уровня спортсмены попадают, исходя из результатов, показанных ими в течение сезона. Так что цель Влада - выйти на старт вместе с лучшими легкоатлетами страны - все ближе.