федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентка ИАРКТ Самарского университета выиграла участие в Международном проекте "Непокоренные"

Студентка ИАРКТ Самарского университета выиграла участие в Международном проекте "Непокоренные"

Самарский университет

Татьяна Старостина отправится в путешествие от Москвы до Бреста

институт авиационной и ракетно-космической техники Достижения студентов студенту бортжурнал Министерство науки и высшего образования РФ
09.06.2022 1970-01-01
Теперь девушка отправится в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, примет участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой отечественной войне. Татьяна в числе еще 100 активистов из 14 стран, которые прошли отбор.
Международный проект «Непокорённые» - это уникальное путешествие из Москвы в Брест. На мероприятиях пройдут лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые направлены на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в ВОВ. 
Вернувшись в родные государства, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах.
В числе прошедших отбор также молодежь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР.
Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России. 
"Я очень рада, что смогу принять участие в столь масштабном проекте, который сейчас является особенно актуальным. Очень важно помнить и не забывать историю нашей страны, данный проект нацелен как раз таки на освещение боевой славы тех, кто сражался за наше светлое будущее", - говорит Татьяна Старостина.