Журнал "Компьютерная оптика" вошел в Q1 в области инжиниринга

Согласно данным научных журналов "Scimago Journal & Country Rank"

Компьютерная оптика (журнал) Наука бортжурнал сотруднику студенту
16.06.2022 2022-06-16

В соответствии с показателями научных журналов "Scimago Journal & Country Rank" (Scopus), журнал "Компьютерная оптика" вошел в первый квартиль (Q1) по предметной области "Инжиниринг" и во второй квартиль (Q2) по остальным представленным в нем предметным областям - "Приложения компьютерных наук", "Компьютерное зрение и распознавание образов", "Электротехника и электроника", "Атомная и молекулярная физика" и "Оптика".

Журнал ориентирован на специалистов, работающих в следующих областях исследований: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ изображений и их распознование, технологии дистанционного зондирования Земли, гиперспектральный анализ данных, численные методы оптики и обработки изображений, интеллектуальный анализ видео.