федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий пресс-центр стал лауреатом областного фестиваля «Пресса-2022»

Студенческий пресс-центр стал лауреатом областного фестиваля «Пресса-2022»

Самарский университет

Студенческие СМИ университета приняли участие в XXVII журналистском фестивале «Пресса-2022»

студенту бортжурнал Полет (газета) GrowthМедиа 7times Крылья (ССО) Фестивали отдел культурно-массовой работы УВР
17.06.2022 2022-06-17
Студенческий пресс-центр Самарского университета стал  лауреатом XXVII журналистского фестиваля «Пресса-2022», который состоялся 4 июня.  Мероприятие по традиции прошло в Струковском саду,  и посвящено оно было году культурного наследия народов России.
В этот день фестиваль объединил порядка 25 средств  массовой информации Самарской губернии, который прошел в формате большого городского праздника. В течение дня на площадках для посетителей проходили интересные концерты и различные интерактивы. 
Фестиваль открывали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова. Глава города отметил значимость фестиваля и лично поблагодарил всех журналистов, которые  честно, ответственно и  профессионально выполняют свое дело.
Наряду с ведущими СМИ региона свою площадку представил и студенческий пресс-центр Самарского университета в составе: медиа «Самокат», фотоклуб «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина, журнал «Форсаж», профсоюзное медиа OTREDACH, интернет редакции «7 TIMES» и «GrowthМедиа», а также газета «Полет». Ребята подготовили интересную программу. Гости фестиваля смогли увидеть фотовыставку, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, сделать красивые снимки в фотозоне, а для маленьких посетителей работала детская площадка от сводного студенческого отряда «Крылья».
Праздник завершился церемонией награждения, где объявили победителей фестиваля. В торжественной обстановке на главной сцене представителю студенческого пресс-центра Самарского университета вручили диплом лауреата и памятный подарок.  В этот день  и участники, и гости фестиваля уходили из парка с улыбками и хорошим настроением.
Текст: Елена Омельченко, Александра Белова
Фото: Александра Белова,  Юлия Володина, Виктория Комарова, Василиса Кощеева