федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Journal of Biomedical Photonics & Engineering вошел в Q2 рейтинга Scopus

Journal of Biomedical Photonics & Engineering вошел в Q2 рейтинга Scopus

Самарский университет

Журнал выпускает кафедра лазерных и биотехнических систем Самарского университета

Scopus Наука сотруднику студенту бортжурнал Journal of Biomedical Photonics & Engineering кафедра лазерных и биотехнических систем
21.06.2022 2022-06-21

Научный журнал “Journal of Biomedical Photonics & Engineering” (биомедицинская фотоника и инженерия) вошел в Q2 (второй квартиль) рейтинга международной базы цитирования Scopus, а также в рейтинг Scimago Journal & Country Rank. Журнал выпускает кафедра лазерных и биотехнических систем Самарского университета им. Королёва. В состав редакционной коллегии издания входят известные зарубежные ученые и специалисты в области биофотоники и биомедицинской инженерии.

Journal of Biomedical Photonics & Engineering освещает фундаментальные исследования, посвященные воздействию света на биологические материалы и обработке биомедицинских сигналов.

картинка-справка" Целями Journal of Biomedical Photonics & Engineering являются создание эффективного канала связи между исследователями, практиками и клиницистами, государственными учреждениями, университетами, академическими и исследовательскими институтами и людьми, работающими в области биомедицинской фотоники и инженерии. Главное внимание авторов сосредоточено на применении основных принципов фотоники и инженерии для разработки медицинских устройств и технологий для раннего выявления, диагностики и лечения заболеваний, и в конечном итоге, для повышения качества медицинского обслуживания людей.