Татьяна Бутовченко: “Спасибо за возможность снова почувствовать себя студентом!”

Звание “Почетный выпускник” теперь носят юристы Татьяна Бутовченко и Алексей Кокин

Ученый совет юридический институт почетный выпускник Самарского университета бортжурнал сотруднику выпускнику абитуриентам студенту
24.06.2022 2022-06-24
На этой неделе в ходе заседания ученого совета состоялась церемония вручения удостоверения “Почетный выпускник Самарского университета им. Королёва” президенту Палаты адвокатов Самарской области Татьяне Бутовченко и председателю квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области, председателю исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексею Кокину.
“Спасибо родному университету за возможность снова почувствовать себя студентом! - обратилась к собравшимся Татьяна Бутовченко. - Я окончила юридический факультет Куйбышевского государственного университета в 1975 году. Это был первый выпуск юридического факультета. А сейчас по работе каждый год встречаю выпускников alma mater, сдающих квалификационный экзамен на присвоение статуса адвокатов. И они стабильно демонстрируют самые блестящие знания, им действительно нет равных!”
Татьяна Бутовченко также добавила, что сообщество адвокатов - это первый признак развитого гражданского общества и повышенного уровня защищенности населения.
Фото: Алексей Моссоулин