22 выпускника университета получили медали губернатора

Высокая награда вручается за успехи в профессиональном образовании и общественной деятельности

07.07.2022 2022-07-07

На этой неделе 22 выпускника Самарского университета им. Королёва стали обладателями медали губернатора Самарской области. Медаль является поощрением для тех студентов, которые учатся на "отлично" на протяжении всех семестров обучения, участвуют в научных мероприятиях, посвященных проблемам и перспективам развития Самарской области, занимают призовые места в олимпиадах и на студенческих конференциях научно-исследовательских работ. И помимо учебы участвуют в общественной и социально значимой деятельности университета.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Леонов, обращаясь к выпускникам, отметил их успехи в науке и внеучебной деятельности.

Для награждения на сцену были приглашены выпускники Института двигателей и энергетических установок, Института экономики и управления, Института авиационной и ракетно-космической техники, Института информатики и кибернетики, Естественнонаучного и Юридического институтов.

"Получать знаки отличия всегда приятно, как и понимать, что твой труд ценится окружающими. Для меня получение медали стало приятной неожиданностью. Я благодарен великолепному преподавательскому составу химического факультета и всему Естественнонаучному институту, они всегда приходили на помощь – и за это им большое спасибо, - рассказал выпускник Артём Ядринцев. - Я принял решение поступить в аспирантуру, чтобы в дальнейшем защитить кандидатскую и преподавать химию в родном университете".

"Мне очень приятно, что мои старания отмечены. Моя специальность экономика, направление – финансы и кредит. В моих планах поступить в магистратуру, чтобы продолжить обучение", – рассказала выпускница Елизавета Шкодина.

В заключительном слове Михаил Леонов отметил особую важность получения высшего образования для дальнейшей профессиональной деятельности: “Нет никаких сомнений, что ребятам удастся достичь еще больших успехов после окончания учебы”.

Автор: Григорий Замыцкий
Фото: Яна Шиятая, Александра Белова