IT-специалисты и экономисты, окончившие Самарский университет им. Королёва, в числе самых востребованных в стране

Опубликованы рейтинги исследовательского центра SuperJob за 2022 год

рейтинги SuperJob развитие достижения сотруднику студенту абитуриентам
13.07.2022 2022-07-13

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва подтвердил свои позиции в ТОП-20 вузов России рейтинга Superjob по уровню заработной платы молодых специалистов, занятых в IT-сфере. В этом году университет занял 20 место рейтинга.

По данным исследования, средняя зарплата молодых людей с дипломом Самарского университета им. Королёва в сфере IТ, окончивших вуз в 2016-2021 годах, выросла за год на 10 000 рублей и составила 100 000 рублей. При этом составители рейтинга указывают, что 71% выпускников вуза IT-специальностей остаются работать в Самаре.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2016—2021 годов выпуска.

Также SuperJob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов, окончивших вуз в 2016 — 2021 годах.

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва занял здесь 16 место. Средние зарплаты выпускников выросли за год на 5 000 рублей и сегодня составляют 70 000 рублей в месяц. Доля работающих в Самаре выпускников при этом составляет 80%.