федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Два проекта университета вышли в финал конкурса "Студенческий стартап"

Два проекта университета вышли в финал конкурса "Студенческий стартап"

Самарский университет

Фонд содействия инновациям представил список победителей со всей страны

Стартап-центр Самарского университета естественнонаучный институт УМНИК Конкурсы стартап студенту Достижения студентов кафедра физиологии человека и животных институт экономики и управления фонд содействия инновациям Исакова Татьяна
12.07.2022 2022-07-13

Фонд содействия инновациям опубликовал список проектов, которые стали победителями федеральной программы "Студенческий стартап". Для финансирования определены шесть проектов из Самарской области, два из которых разработаны представителями Самарского университета им. Королёва.

Студент Никита Белов учится в Институте экономики и управления, он представил на рассмотрение комиссии проект сервиса по поиску работы "Соискатель", в котором как вакансии, так и резюме представлены в формате коротких видеороликов.

Аспирантка кафедры физиологии человека и животных Естественнонаучного института Татьяна Исакова представила проект по разработке прибора для транспортировки культур нервной ткани "Rat’s lab".

Каждый из победителей получит грант в размере 1 млн рублей.


Справочно:

Программа "Студенческий стартап" направлена на разработку студентами новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Принять участие в конкурсе по программе "Студенческий стартап" могут физические лица, являющиеся гражданами России и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы "УМНИК").

Стартап-центр Самарского университета им. Королёва помогает заполнить заявку на грантовый конкурс. А диплом образовательной программы "стартап как диплом" дает дополнительные баллы при подаче заявки на конкурс.