"Мне нравится, что в Самаре многое связано с космосом"

Охана Бергер закончила бакалавриат и собирается поступать в магистратуру Самарского университета им. Королёва

женщины в науке Образование Видео Интервью сотруднику студенту Бергер Охана
18.07.2022 2023-02-13

Охана Бергер одна из первых девушек Бразилии, получившая "космическое" образование в России. Она закончила бакалавриат по направлению "Ракетные комплексы и космонавтика" и собирается поступать в магистратуру Самарского университета им. Королёва.

"Меня всегда интересовали знания о Земле и о других планетах. И я знала, что хочу работать именно в этой области, - говорит студентка. - Изначально я рассматривала два города для обучения - Москву и Самару. Но когда узнала, что в Самаре строили ракету, на которой Юрий Гагарин летал в космос, а в Самарском университете разрабатывают собственные наноспутники, все вопросы отпали. Мне надо именно сюда!"

Что нравится Охане в Самаре, кем она хочет стать по окончании магистратуры, и какие двери открываются перед талантливой бразильянкой можно узнать из короткого видеоинтервью.