Стал известен график первичных медицинских осмотров первокурсников

Осмотры пройдут на базе общежитий в дни заселения и санатория-профилактория Самарского университета.

студенту центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье санаторий-профилакторий УВР
18.08.2022 2022-08-24

С 25 августа по 28 сентября первокурсники пройдут плановый профилактический медицинский осмотр. Это мероприятие призвано определить медицинскую группу здоровья для дальнейшего распределения обучающихся в физкультурные группы.

По результатам осмотра каждый получит справку допуска к учебным занятиям по дисциплине "Физическая культура" и элективным курсам. Также медицинский осмотр позволит сформировать картотеку первокурсников и единую базу данных о вакцинации, профилактическом осмотре на туберкулез, которая будет вестись в санатории-профилактории в течение всего периода обучения.

Осмотр будет проходить в несколько этапов.

Основной пункт проведения осмотра размещен в кабинетах 1, 2, 3 санатория-профилактория университета, расположенного по адресу - ул. Революционная, 46. Для каждого института определены сроки прохождения. График

Иногородние студенты, заселяющиеся в общежития, проходят осмотр на месте. В определенные дни будут работать временные медицинские пункты в общежитиях, закрепленных за каждым из институтов. График

Также в дни заселения и далее по графику в здравпунктах иногородние первокурсники смогут оформить полис от страховой компании "АскоМед" и прикрепиться к Клиникам Самарского государственного медицинского университета. Это позволит получить в случае необходимости как первичную, так и специализированную медицинскую помощь. Важный момент: если первокурсник несовершеннолетний, то полис оформляется в присутствии одного из родителей или законных представителей.

Список документов для медосмотра:

1. Паспорт + копия (основной разворот + прописка);
  2. СНИЛС + копия;
  3. Полис ОМС + копия;
  4. Оригинал справки 086/У + копия;
  5. Оригинал + копия прививочного сертификата;
  6. Оригинал + копия школьной медицинской карты;
  7. Оригинал + копия результатов ККФ, сделанной после 01.10.21
  8. Сведения о вакцинации от COVID (при наличии);
  9. Заселяющиеся в общежитие предоставляют справку с места жительства об отсутствии карантина (действительна 3 дня).

Адреса здравпунктов:

• Южный кампус: ул. Лукачева, 46, (отдельный вход с торца здания общежития №3), телефон: 267-47-35
  • Северный кампус: ул. Академика Платонова, 49, общежитие №11, 1 этаж, телефон: 337-99-29.