Приглашаем к участию в Международном патриотическом фестивале "Самарское Знамя"

Мероприятие состоится 27 августа

УВР сотруднику студенту Фестивали
25.08.2022 2022-08-25

Студентов и преподавателей Самарского университета приглашают принять участие 27 августа в Международном патриотическом фестивале "Самарское Знамя", который посвящён одному из важнейших этапов в истории нашего государства.

Мероприятие начнется в Самарском Иверском женском монастыре, монахини которого 145 лет назад вышили легендарное Самарское знамя. Гости фестиваля смогут принять участие в торжественном молебне и крестном ходе с копией знамени. Молебен начнется в 11.00.

В 12.00 на главной сцене Струковского парка состоится торжественное открытие фестиваля. В течения дня с 13.00 до 18.00 на территории парка можно будет посетить исторические интерактивные площадки, воссоздающие быт, культуру и военные традиции конца XIX века. Также гости фестиваля, интересующиеся всемирной историей и историей России, смогут стать участниками научно-практической конференции, посвященной юбилею исторических событий, с участием представителей регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Конференция начнется в 13.00 на территории летнего парка.

Фестиваль завершится торжественной церемонией награждения, где будут подведены итоги мероприятия. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Для справки:

Международный патриотический проект "Самарское Знамя" реализуется с 2017 года региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" в Самарской области в партнёрстве с Министерством образования и науки Самарской области. Проект включает в себя проведение ежегодных акций, творческих и патриотических конкурсов, программ, олимпиад, научно-практических конференций, литературных гостиных, концертов, торжественных литургий, масштабных форумов, военно-исторических реконструкций, международных фестивалей, посвященных событиям конца XIX века, истории Русско-Турецкой войны 1877-1878 гг., Самарского Знамени, как символа победы России, чести и доблести русского солдата и офицера, подвига наших предков, освободивших страны Балканского полуострова от 500-летнего османского ига.