федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодёжная аэрокосмическая школа объявляет о наборе слушателей

Молодёжная аэрокосмическая школа объявляет о наборе слушателей

Самарский университет

Участники ознакомятся с деятельностью школы и обсудят планы на новый учебный год

Молодежная аэрокосмическая школа абитуриентам
24.08.2022 1970-01-01
В субботу, 3 сентября, в 15:00, в корпусе 3, аудитории 417 (4 этаж), состоится организационное собрание Молодёжной аэрокосмической школы.
Участники ознакомятся с деятельностью школы и обсудят планы на новый учебный год. В этом году организаторы предлагают повторить вводные курсы "Астрономия", "Авиамоделирование", "Основы космонавтики", чтобы новые участники ознакомились с космическими терминами, учились проводить расчёт параметров, выбирали тематику собственного проекта. 
Для опытных участников будут проводиться курсы "Основы программирования и 3Д-моделирования", объединение в проектные группы для работы над общим проектом, презентация результатов на конференциях.
Все участники, по желанию, могут принять участие в работе секции школы «Авиамоделирование» и попробовать создать и запустить свою собственную модель летательного аппарата. Опытные участники получат доступ к инструментальной и материальной базе школы под руководством своего куратора проекта: печать на 3Д принтере, программное обеспечение, радиодетали и инструменты для работы с электроникой.
Также слушателей ждут экскурсии по лабораториям, кафедрам и музеям Самарского университета им. Королёва, подготовка собственных проектов и выступления на конференциях.
Больше информации в группе ВК: https://vk.com/aerospaceschool