Актив соцгума готов к новому учебному году

На базе ОСЛ «Униврсиада» прошла летняя выездная школа актива студентов социально-гуманитарного института

отдел культурно-массовой работы социально-гуманитарный институт СОЛ Универсиада бортжурнал студенту
25.08.2022 2022-08-25
На базе оздоровительного лагеря «Универсиада»  Самарского университета с 11 по 16 августа прошла летняя выездная школа актива студентов социально-гуманитарного института. Мероприятие стало доброй традицией в вузе и проводится ежегодно, начиная  с 2017 года.
Участниками  школы стали порядка 40 студентов, в том числе первокурсники, новички танцевальных и вокальных коллективов, начинающие фотографы и сценаристы.
«Летняя выездная школа, в первую очередь, ориентирована на ребят 1 и 2  курсов. Для них это отличная возможность влиться в творческий коллектив института и получить огромный багаж знаний. Организаторский состав, со своей же стороны, постарался  создать максимально интересную и полезную программу», -  рассказала художественный руководитель института Лиза Александрийская.
Рабочая неделя  для ребят выдалась интенсивной. Сначала ребята посетили на выбор лекции и мастер-классы по направлениям деятельности – режиссура, сценарии, SMM, работа с документами, искусство танца и вокала. Спикерами выступили приглашенные эксперты и выпускники социально-гуманитарного института.
 «В этом году мы решили немного изменить программу. У нас было большое количество образовательных лекций и мастер-классов, в общей сложности которые занимали 12 часов. А для того, чтобы наверняка запомнить и понять информационные блоки, мы решили разбавить образовательную программу ещё спортивными и культурными мероприятиями», - рассказал организатор школы Илья Бальцер.
В завершении школы полученные знания студенты закрепили на практике – ребята за один день подготовили концерт «Студенческой весны». Особенно ценным для них стал заключительный вечер и обратная связь с организаторами школы, которые выступили  в роли жюри.
Как и всегда, пять дней учебы и отдыха прошли не зря — участники зарядились энергией перед учебным годом, а организаторы завершили школу с твердой уверенностью,  что  творчество на социально-гуманитарном институте будет и дальше расти и развиваться.
Более подробно узнать про летнюю выездную школу можно в группе мероприятия: https://vk.com/socgumschool
Текст: Анастасия Симбирцева
Фото: Арина Бровикова