Первокурсников приглашают отметить День знаний

В университете пройдут 7 линеек и квесты для новичков

Социально-психологический центр Самарского университета УВР совет обучающихся Богатырев Владимир Точка кипения студенту День знаний
29.08.2022 2023-08-29

1 сентября первокурсников приглашают отметить День знаний. Утро начнется с прямого эфира. Ректор Владимир Богатырёв пообщается с первокурсниками в студии Точки Кипения. Эфир стартует в 9:00. Трансляция будет проходить в официальном аккаунте ВК университета -, а также в группе Совета обучающихся Самарского университета.

С 10.00 стартуют торжественные линейки. Их в этом году будет семь - количество линеек связано с мерами борьбы с COVID-19. График проведения линеек смотрите в справке. В северном кампусе они пройдут на «взлетке» перед корпусом № 22 (ул. Академика Павлова, 1), в южном кампусе – на площадке около корпуса № 10 (ул. Лукачева, 43).

После линеек кураторы-старшекурсники приглашают новичков на квест-экскурсию «Первый шаг в университетскую жизнь». На “станциях” квеста первокурсники узнают все о стипендиях, о правилах, действующих на территории кампусов университета, о сессии, о студенческих объединениях университета. В ходе квеста недавно сформированные группы смогут сделать фото с флагами институтов. Будет работать фотобудка.

В этот же день студенты будут принимать поздравления от почетных гостей – представителей работодателей: в специалистах, которых готовит Самарский университет им. Королёва, заинтересованы практически все отрасли региона.

В группе Совета обучающихся также в течение дня будут публиковаться поздравления от выпускников университета – людей уже добившихся успеха и благодарных alma mater за знания и атмосферу студенческих лет.

Программа торжественных линеек по институтам:

• 10:00–11:00 – Социально-гуманитарный институт

• 11:00–12:00 – Естественнонаучный институт