федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет им. Королёва присоединяется к Школе синтеза цифровых схем

Самарский университет им. Королёва присоединяется к Школе синтеза цифровых схем

Самарский университет

В рамках сотрудничества в университете пройдут лекции, мастер-классы и практические занятия

Школа синтеза цифровых схем Семинар мастер-класс Партнеры
02.09.2022 2022-09-02

Самарский университет им. Королёва становится образовательным кластером Школы синтеза цифровых схем. Школа синтеза цифровых схем – всероссийская образовательная инициатива, созданная для быстрого освоения современных подходов к проектированию цифровых микросхем, которые применяются в ведущих технологических компаниях. В процессе обучения ученики смогут попробовать себя в роли инженеров-проектировщиков.

pic

"Школа синтеза цифровых схем начиналась несколько лет назад как широкое и ознакомительное мероприятие, в основном для профориентации школьников. Сегодня проект энтузиастов вырос в полноценный годовой курс и получил поддержку ключевых игроков отрасли. Обучение в Школе дает уникальную возможность познакомиться с процессами разработки и освоить методы проектирования, которые используют ведущие технологические компании",Александр Биленко, генеральный директор ЗАО "ЧипЭКСПО", организатор Школы синтеза цифровых схем.

В рамках сотрудничества в Самарском университете им. Королёва пройдут лекции, мастер-классы, а также практические занятия для студентов и школьников с использованием отладочных плат, периферийного оборудования и инструментов разработки. Занятия будут проводиться с 10 сентября с 12:00 до 15:00 по московскому времени в 3а корпусе университета (ауд. 405). Зарегистрироваться на обучение и ознакомиться с расписанием курса можно на сайте проекта.

Обучение в Школе бесплатно, учебная программа основана на курсах ведущих мировых технологических университетов, дополнена и расширена для более глубокого погружения в тему проектирования. В конце курса ученики пройдут проверочное собеседование, которое поможет грамотно составить резюме и подготовиться к настоящему собеседованию в полупроводниковых дизайн-центрах.

Спонсором и главным партнером проекта является ведущий отечественный дизайн-центр YADRO Microprocessors.

Организаторы

  • Компания "ЧипЭКСПО"
  • Фонд Сколково
  • YADRO Microprocessors

Контакты

  • Самарский университет им. Королёва
  • rtf@ssau.ru