Центр имени Е.М. Примакова познакомил участников программы "Здравствуй, Россия!" с  университетом

Центр имени Е.М. Примакова познакомил участников программы "Здравствуй, Россия!" с университетом

Программа реализуется с 2014 года при поддержке Россотрудничества

центр Примакова бортжурнал студенту
31.08.2022 2022-08-31
Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова принял участников программы "Здравствуй, Россия!", которая реализуется с 2014 года при поддержке Россотрудничества и предоставляет подрастающему поколению российских соотечественников, проживающих за рубежом, возможность побывать в России, изучить ее многонациональную культуру, приобщиться к духовным истокам, познакомиться с современной жизнью исторической Родины. Самарская область впервые принимала участников программы: в наш регион прибыли 50 представителей из 9 стран.
С приветствием к гостям нашего города обратился заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, который пожелал участникам программы продуктивно провести время в Самарской области и выразил готовность федерального агентства оказывать соотечественникам всестороннюю поддержку.
Далее ребята познакомились с Самарским университетом и его программами обучения, а также узнали о работе Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова.
Разгадать загадку дела о появлении таинственных шаров и аэропланов на территории Самарской области помог директор студии "Самарафильм" Олег Ракшин, который продемонстрировал оригиналы сохранившихся исторических материалов и рассказал о процессе наблюдения Губернским Жандармским управлением за неуловимыми светящимися объектами, кружившими над Жигулёвскими горами более 100 лет назад.
Фото: Афанасьев Антон