Открыт набор на курсы дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Конкурс будет проводиться 14 и 15 сентября

курсы кафедра иностранных языков и русского как иностранного студенту Образование дополнительное образование
08.09.2022 2022-09-08

Кафедра иностранных языков и русского как иностранного приглашает студентов второго курса получить дополнительную квалификацию "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (английский язык).

Длительность обучения составляет 2 или 3 года в зависимости от вашего исходного уровня языковой подготовки. В течение каждого учебного года вы повысите свой уровень в английском языке от А2 к В1, далее к В2 и, наконец, к С1 (по европейской шкале CEFR).

Трудоемкость: два семестра по 14 недель ежегодно, недельная нагрузка по 8-10 часов аудиторных занятий, то есть 500 аудиторных часов за два года и 700 часов за тригода.

Документ – диплом о профессиональной переподготовке Самарского университета.

Результаты обучения: по окончании обучения вы сможете:

• использовать английский язык в повседневной и профессиональной сферах общения; пользоваться англоязычной частью интернета, читать книги и статьи в оригинале;
  • вести переписку с друзьями и бизнес-партнерами;
  • переводить с английского языка на русский и русского на английский на профессиональном уровне.

Преимущества программы:

• подготовка к сдаче британских экзаменов FCE и САE, что усилит потенциал вашего языкового портфолио и резюме;
  • системное обучение принципам перевода, приобретение компетенций профессионального переводчика;
  • освоение не только письменного, но и устного перевода в общей сложности в шести разных видах;
  • эффективное сочетание очного обучения и дистанционной поддержки;
  • перспектива получить работу в международной организации.

Стоимость обучения в этом учебном году составляет 26.500 руб. за семестр.

Условия приема – тестирование для определения уровня (А2– минимальный).

Конкурс будет проводиться 14 и 15 сентября в 13:30, 15:15, 17:00 и 18:30.

Место проведения: ауд. 237, корп. 3.

Справки по эл. почте mlp@ssau.ru, тел. 2674514, 2674515 или лично в каб. 237-3.