10 сентября в Универ-студии пройдет лекция главного редактора портала Джаз.Ру

Творческая встреча с музыкантом Кириллом Мошковым начнется в 12:00

Лекции Открытые лекции студенту сотруднику
09.09.2022 2022-09-09

10 сентября, в субботу, в 12:00 в концертном зале Универ-студии Самарского университета им. Королёва (по адресу ул. Молодогвардейская, 151), пройдет творческая встреча-лекция главного редактора портала Джаз.Ру Кирилла Мошкова.

Кирилл Мошков — журналист, джазовый обозреватель, писатель, музыкант. Лекция "Джаз 100: новейшая история" посвящена 100-летию российской джазовой сцены. Особый акцент Кирилл Мошков сделает на истории последних 50 лет, начиная с 1974 г., когда в СССР джаз признали видом музыкального искусства. Также журналист разрушит мифы о джазе, расскажет о тонкостях джазовой музыки и ранее неизвестных фактах.

На лекции гости познакомятся с видеоматериалами из фильма "ДЖАЗ 100".

Место для встречи выбрано не случайно. Универ-студия одно из исторических мест джаза в Самаре. Здесь в 60-х годах выступал выдающийся джазовый музыкант Николай Левиновский и оркестр Льва Бекасова.

Вход на лекцию свободный, участников просят зарегистрироваться здесь: https://vk.cc/cgmEaC
При себе нужно иметь паспорт.

Справочно:

Лекция Кирилла Мошкова пройдет по адресу: Универ-студия, ул. Молодогвардейская, 151, вход со стороны Студенческого переулка, 3 этаж, концертный зал.

Время лекции: 12:00-17:00