федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодых ученых приглашают на IV Всероссийские соревнования "Радиофест-2022"

Молодых ученых приглашают на IV Всероссийские соревнования "Радиофест-2022"

Самарский университет

Регистрация открыта до 25 октября

студенту Фестивали кафедра радиотехники сотруднику аспиранту Министерство науки и высшего образования РФ
15.09.2022 2022-09-15

Фонд перспективных исследований приглашает принять участие в IV Всероссийских соревнованиях "Радиофест-2022" (далее – Соревнования), которые состоятся в в конце октября 2022 года проводит.

Целью проведения Соревнований является создание постоянно действующей общероссийской площадки, объединяющей студенческие команды вузов, радиолюбителей-энтузиастов и молодых ученых и специалистов, обладающих инновационными научно-техническими идеями в области радиосвязи, а также Повышение престижа радиотехнических специальностей и популяризация радиотехники в среде студентов и молодых ученых.

Соревнования по направлениям "Радиоперехват", "Радиосвязь" и "Когнитивное радио" пройдут с 28 по 30 октября в Москве, в конгресс-центре "Алабушево" особой экономической зоны "Технополис "Москва" (г. Зеленоград).

Все участники Соревнований получат уникальный опыт работы с современным оборудованием программно-определяемого радио, с перспективными радиотехнологиями, значительно повысят свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды "Радиофест-2022".

Регламент проведения Соревнований, форма заявки на участие, контактная информация доступны на официальном интернет-ресурсе Соревнований - www.радиофест.рф.

Обращаем внимание, что участие в Соревнованиях бесплатное. Прием заявок продлится до 25 октября 2022 г.

Организаторами соревнований выступают: Фонд перспективных исследований, инициатор создания и проведения Всероссийских, соревнований по перспективным направлениям развития радиосвязи, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Особая экономическая зона "Технополис "Москва" и Национальный исследовательский университетом "Московский институт электронной техники".