Обучающихся Самарского университета приглашают в учреждения культуры по программе "Пушкинская карта"

Билеты можно приобрести до 31 декабря

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Пушкинская карта
13.09.2022 2022-09-13

Обучающихся Самарского университета имени Королева приглашают на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы и другие культурно-массовые мероприятия по программе "Пушкинская карта", которая реализуется на территории Российской Федерации с 2021 года.

Держатели карты могут за счет средств федерального бюджета приобрести билеты в филармонию, театры, галереи, библиотеки и т.д. Лимит карты в этом году составляет 5000 рублей, который доступен до 31 декабря. В Самарском регионе участниками программы стали свыше 50 учреждений культуры. Стоит отметить, что приобрести билеты на культурно-массовые мероприятия можно не только в своем регионе, но во время путешествий по стране. Полный перечень участников программы и актуальную афишу можно посмотреть на сайте Министерства культуры Российской Федерации Культура.РФ.

pic

Напомним, участниками программы могу быть молодые люди, граждане Российской федерации, в возрасте от 14 до 22 лет включительно, имеющие подтвержденную учебную запись на портале "Госуслуги". В случае отсутствия регистрации на государственном портале, необходимо будет пройти упрощенную идентификацию на стороне банка-эмитента.

Памятка для оформления "Пушкинской кары"

Клиентский путь держателя карты:

1. Регистрируется в приложении (Госуслуги.Культура/ Почта Банк Онлайн);
  2. Запрашивает оформление "Пушкинской карты" в банке-участнике;
  3. Идентифицируется через "Госуслуги";
  4. Подписывает документы на получение "Пушкинской карты", фотографируется;
  5. Получает виртуальную или пластиковую "Пушкинскую карту";
  6. Заходит на афишу и выбирает мероприятие: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/samarskaya-oblast;
  7. Оплачивает покупку на сайте или в кассе с помощью "Пушкинской карты".