В университете состоится научный семинар "Онтология проектирования"

Семинар состоится в режиме онлайн 22 сентября

Боргест Николай Онтология проектирования (научный журнал) Семинар кафедра КиПЛА Наука студенту сотруднику
09.09.2022 1970-01-01

Самарский университет (кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов), ИПУСС РАН - СамНЦ РАН приглашают на научный семинар "Онтология проектирования".

Семинар посвящён образованию в Самарском университете Передовой инженерной аэрокосмической школы (ПИАШ) и предстоящему 80-летию образования Самарского университета (правопреемника Куйбышевского авиационного института, КуАИ) и кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов (правопреемницы кафедры конструкции самолетов КуАИ)

Семинар состоится в режиме онлайн 22 сентября 2022 года в 16.00 по самарскому времени (15.00 МСК).

Подключиться к семинару можно будет по ссылке.

Программа семинара

1. Вступительное слово выпускающего редактора научного журнала «Онтология проектирования» Н.М. Боргеста. Информация о содержании очередного номера журнала.
  2. Основной приглашённый докладчик Филимонов Вячеслав Аркадьевич, д.т.н., профессор, с.н.с. Института математики СО РАН (Омский филиал).

Тема доклада:

Проект краткого обзорного курса "Избранные вопросы инженерии".

Приглашаются все желающие.

По вопросам проведения семинара "Онтология проектирования" обращайтесь к Николай Михайловичу Боргесту по тел.: 267-46-47.