Студентки исторического факультета приняли участие в международном проекте "Италия: русские дороги"

Проект Алисы Брачуновой и Анастасии Толстиковой посвящен итальянской поездке Алексея Николаевича Толстого

бортжурнал студенту исторический факультет социально-гуманитарный институт Видео
19.09.2022 1970-01-01
Студентки исторического факультета Алиса Брачунова и Анастасия Толстикова приняли участие в Международном молодежном культурно-образовательном проекте "Италия: русские дороги" - https://straderusse.com, в котором участникам необходимо написать научно-исследовательский работу и видеоролик.
Их проект посвящен итальянской поездке уроженца Самары, писателя Алексея Николаевича Толстого. Они рассказали о том, как повлияли на писателя Алексея Толстого поездки в Италию, общение с Горьким и Маршаком. А также является ли «Золотой ключик, или Приключения Буратино» плагиатом или это все же самостоятельное произведение?
Стоит отметить, что их работа получила положительный отзыв от Самарского литературно-мемориального музея имени М. Горького.