Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королева принял участие в просветительской акции "Наука рядом"/"На острие науки"

За время акции музей посетили более 130 учащихся

бортжурнал абитуриентам Акция Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва
21.09.2022 2022-09-21
15-19 сентября проводилась научно-популярная акция "Наука рядом"/"На острие науки", приуроченная к 165 - летию со дня рождения  К.Э. Циолковского.
В рамках акции,  которая входит в число наиболее значимых федеральных мероприятий и направлена на вовлечение подрастающего поколения в научно-исследовательскую сферу,   музей авиации и космонавтики им. С.П. Королева провел познавательные  экскурсии для школьников  Самары и области.
Ребята познакомились с историей отечественной авиации и космонавтики и вкладом университета в развитие этих отраслей.  Особенно большой интерес  школьников вызвали экспозиции, посвященные жизни и творчеству основоположников космонавтики К.Э. Циолковского и С.П. Королева.
За время акции музей посетили более 130 учащихся. На фото – ученики кадетского класса школы  г. Нефтегорска.