федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
19 сентября 2022 года в конференц-зале административного корпуса №207 состоялось заседание Совета.
Начальник управления внеучебной работы Мария Геннадьевна Резниченко подвела итоги работы Совета в 2021-2022 учебном году по 10 направлениям воспитательной работы. Отметив, что воспитательная работа стала неотъемлемой частью образовательного процесса не только во внеучебное, но и в учебное время, обратила внимание на то, что количество проведённых мероприятий различного уровня только за одно минувшее полугодие составляет 433, из которых 70 проведено в рамках внеучебной работы, 10 в рамках реализации молодежной политики и 353 в рамках воспитательной деятельности по образовательным программам. 
Приглашенный на заседание Совета специалист по внедрению программных продуктов 1С Дмитрий Юрьевич Макаров ознакомил с появившейся возможностью формирования отчетности по планируемым и проведенным мероприятиям, путём заполнения карточки мероприятий в системе электронного документооборота.
Совет утвердил план работы Совета университета на 2022/2023 учебный год, и обозначил задачи воспитательной работы университета, с которым выступила Мария Геннадьевна. 
Начальник отдела молодёжной политики Денис Игоревич Орлов объявил о старте сбора заявок на проведение мероприятий в рамках организации внеучебной работы в 2023 календарном году.
В ходе заседания в состав Совета введены заведующий кафедрой физвоспитания Александр Яковлевич Борисов, лаборант исследователь ИЦ-206 Мария Павловна Кудрявцева, ответственный представитель за организацию воспитательной работы института двигателей и энергетических установок.
Текст: Мария Непеина