федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Голд Спэйс - Самарский университет" - призеры Всероссийских соревнований

"Голд Спэйс - Самарский университет" - призеры Всероссийских соревнований

Самарский университет

Команда Самарского университета по фитнес-аэробике завоевала золотую и серебряную медали на Всероссийских соревнованиях в Анапе

бортжурнал Достижения студентов отдел спортивно-массовой работы УВР студенту кафедра физвоспитания
21.09.2022 2022-09-30
В Анапе прошли Всероссийские соревнования по фитнес аэробике. С 9 по 11 сентября детский оздоровительный лагерь «Энергетик» стал большой площадкой для одного из самых зрелищных видов спорта. Побороться за победу приехало свыше 40 сильнейших команд со всей России.
Честь вуза отстаивала команда по фитнес-аэробике «Голд Спэйс - Самарский университет» в составе 6 студентов: Лилии Кудралеевой, Дарьи Владимировой, Татьяны Яшиной, Марии Субботиной, Анастасии Белоусовой, Арины Исламовой.
Девушки показали красивое выступление и отличную технику исполнения, завоевав сердца зрителей и судей. Спортсменки дважды поднимались на пьедестал почета. По итогам соревнований в копилке команды золотая медаль в дисциплине «Аэробика (5 человек)» и серебряная в степ-аэробике.
«Данные соревнования являются рейтинговыми и имеют большое значение при формировании сборной команды России на международные старты, которые планируются в этом году в декабре в Москве. По итогам первого полугодия наша команда является лидирующей в рейтинговой таблице в дисциплине «Аэробика (5 человек)». Победы на Всероссийских соревнованиях в Анапе добавили пару баллов в рейтинг второго полугодия, - отметила тренер команды Мария Брызгалова. - Девочки справились с поставленной перед ними задачей, впереди у нас подготовка к финалу Кубка России, который пройдёт в середине ноября в Москве».
Текст: Елена Омельченко
Фото из архива команды