В центре им. Е.М. Примакова состоялось открытие выставки "Самара: прошлое и настоящее"

Леонов Михаил Болгова Виктория социально-гуманитарный институт кафедра российской истории История бортжурнал Выставка центр Примакова культурное наследие
22.09.2022 2023-11-09
21 сентября в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова прошло торжественное открытие выставки "Самара: прошлое и настоящее", посвященной сохранению историко-культурного наследия города.
С приветственным словом к участникам обратились проректоры Самарского университета Михаил Леонов и Виктория Болгова, а также заместитель руководителя ГБУСО ЦГАСО К.В. Фролова.
Программа мероприятия включала также презентацию изданий по архитектурному наследию Самары, с которой выступила сотрудник Центрального государственного архива Самарской области О.В. Зубова, а также лекцию об основании города Самара от д.и.н., профессора кафедры российской истории Эдуарда Дубмана.
На открытии выставки были подведены результаты фотоконкурса «Самара: прошлое и настоящее», его победителем стала студентка 2 курса исторического факультета Завидняк Кристина.
Завершением вечера стали дебаты, на которых гости и участники встречи обсудили актуальные проблемы сохранения исторического наследия города.