В университете состоится общественное обсуждение проекта скорректированной Стратегии социально-экономического развития Самары на период до 2025 года

Заседание пройдет во вторник, 4 октября, с 14:00 до 17:00 в "Точке кипения"

Точка кипения Стратегия развития Самары - 2025 Дмитриева Елена Чернов Андрей Лапушкина Елена Богатырев Владимир правительство РЦУР межсекторальное взаимодействие
28.09.2022 2023-11-09

Во вторник, 4 октября, с 14:00 до 17:00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королёва состоится стратегическая сессия по обсуждению проекта скорректированной Стратегии социально-экономического развития Самары на период до 2025 года. В ходе стратегической сессии участникам, представителям экспертного сообщества, активным гражданам будут представлены результаты корректировки и актуализации Стратегии, которая проводилась на площадке университета на протяжении нескольких месяцев.

С приветственным словом к участникам обратится Елена Лапушкина, глава Самары.

В качестве модератора выступит Сергей Сорокин, представитель Московской школы управления Сколково.

С основным докладом о стратегическом целеполагании, приоритетах, рисках и новых возможностях социально-экономического развития Самары до 2025 года выступит Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва, руководитель научно-исследовательской работы "Корректировка и актуализация Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года".

С тематическими докладами выступят:

- Владислав Зотов, заместитель главы Самары – руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли, тема доклада: "Предпосылки и основания корректировки и актуализации Стратегии социально-экономического развития Самары в новых экономических условиях";

- Андрей Чернов, директор некоммерческого партнерства "Поволжский центр космической геоинформатики", руководитель рабочей группы "Пространственное развитие", тема доклада: "Практическое применение геоинформационных технологий при стратегировании пространственного развития Самары";

- Елена Дмитриева, директор ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. Королёва, тема доклада: "Учет ESG-факторов в Стратегии социально-экономического развития Самары".

Справочно:

Стратегическая сессия проводится в очно-дистанционном формате на базе "Точки кипения" Самарского университета им. Королёва, по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 15.

Участники сессии: Администрация городского округа Самара, Самарский университет им. Королёва, Правительство Самарской области, Общественная палата городского округа Самара, Торгово-промышленная палата Самарской области, Ассоциация "Союз работодателей Самарской области", Клуб директоров Самарской области, Ассоциация "Совет муниципальных образований Самарской области", ГБУ СО "Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий", ПАТЭР "Мастер-План", ученые ведущих университетов, некоммерческие организации, в том числе СО НКО, активные граждане.

С проектом Стратегии социально-экономического развития Самары на период до 2025 года можно ознакомиться на сайте 2025samara.ru.