В университете стартует тренинг предпринимательских компетенций “Навигатор стартапа”

Тренинг пройдет с 10 по 21 октября

Стартап-центр Самарского университета Точка кипения стартап сотруднику студенту
07.10.2022 2022-10-07
С 10 по 21 октября состоится первый тренинг предпринимательских компетенций на базе Самарского университета в рамках “Платформы университетского технологического предпринимательства”.
Тренинги предпринимательских компетенций
Федеральный проект “Платформа университетского технологического предпринимательства” создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.
Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.
Среди экспертов тренинга:
  • Сергей Тюльпин – бизнес-трекер, координатор проектов и проектных команд, архитектор мероприятий стратегирования и изменений, эксперт АСИ по направлению «Технологии и предпринимательство»
  • Алексей Мокеев – директор института социальных инноваций и трансфера технологий, менеджер проектов и продуктов, бизнес-трекер, проектный консультант, организационный и антикризисный консультант.
  • Лариса Шляхова – Генеральный директор “ООО СКАДО БИЗНЕС ЭКСПЕРТ”
  • Светлана Татаринова – директор Точки кипения Самарского университета
Эксперты проведут лекции о глобальных рынках высоких технологий, расскажут о высокотехнологичных рынках и мировых трендах, а также проведут игру на развитие предпринимательских компетенций “Навигатор Стартапа”.
Как участвовать:
— Тренинги пройдут 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 20 и 21 октября с 10:00 до 19:00 с кофебрейком и обедом.
— Место проведения тренинга: Точка кипения Самарского университета (Врубеля, 29)
— Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта “Тренинги предпринимательских компетенций”.
Дальнейшее развитие
«Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта “Платформа университетского технологического предпринимательства”, который состоит из множества мероприятий, в которых ты можешь участвовать после прохождения тренинга.
— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
— Создание и поддержание пространств коллективной работы “Предпринимательские Точки кипения”
— Создание и развитие университетских стартап-студий.
— Грантовая программы “Студенческий стартап” для развития стартапов.
— Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
— Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.