федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет им. Королёва цифровизовал системы менеджмента качества и внутреннего контроля

Самарский университет им. Королёва цифровизовал системы менеджмента качества и внутреннего контроля

Самарский университет

Работники университета проходят обучение цифровизация системы менеджмента качества и внутреннего контроля

бортжурнал сотруднику Розенцвайг Анна Пашков Дмитрий Сойфер Виктор
11.10.2022 2022-10-11
С 2022 года внутренние аудиты системы менеджмента качества, внутренний контроль в Самарском университете им. Королёва реализуются в цифровом формате с использованием программы 1С Электронный документооборот.
4 октября 2022 года под руководством проректора по цифровой трансформации Дмитрия Пашкова для работников университета стартовало обучение по программе повышения квалификации «Цифровизация системы менеджмента качества и внутреннего контроля Самарского университета имени  С.П. Королева». Оно проходит еженедельно по вторникам и четвергам с 4 октября по 3 ноября 2022 года.
В первый день обучения Дмитрий Пашков дал оценку цифровой зрелости Самарского университета им. Королёва, в том числе через призму ее этапов в организациях высшего образования. Особое внимание было уделено цифровой трансформации, плану-графику внедрения цифровых сервисов, а также цифровой трансформации бизнес-процесса планирования, проведения аудитов и внутренних проверок. 
Начальник управления внутреннего контроля Анна Розенцвайг подчеркнула, что обучение – действительно знаковое событие, поскольку именно в 2022 году исполнилось ровно 15 лет с момента внедрения в университете системы менеджмента качества на основании приказа, подписанного на тот момент ректором, а ныне президентом университета Виктором Сойфером. Сохраняя традиции и имплементируя новые подходы, происходит цифровая трансформация уже известных процессов в целях их оптимизации. Обучение состоит из двух модулей: система менеджмента качества, внутренний контроль.
В ходе обучения разработчики наглядно продемонстрировали новые возможности программы 1С Электронный документооборот.  
Заместитель начальника управления внутреннего контроля Полина Раньжина рассказала об основных положениях системы менеджмента качества.
Обучение проходит в онлайн-формате. Все записи сохраняются и доступны в любое время слушателям курса.
Все возникающие вопросы можно задать непосредственно в ходе обучения, а также по электронной почте uvk@ssau.ru
По техническим вопросам можно обращаться в службу технической поддержки УИТ по телефону 267-49-99 и электронной почте help@ssau.ru.
Управление внутреннего контроля